Открой свое сердце, учись делать добро!

5 декабря в России ежегодно отмечается День добровольца (волонтёра). В 1985 году Ассамблея ООН предложила провести День волонтёра, чтобы признать значимость и вклад в общественную жизнь этих людей.

Помогать другим — для многих в нашей стране — смысл жизни. Но если одни выбирают такую профессию, то есть те, кто делает это потому, что иначе не могут — бескорыстно, от всей души. Еще один повод отметить доброту, отзывчивость, а порой бесстрашие таких людей. И конечно, сказать им «спасибо». Дата учреждена относительно недавно — в 2017 году. Но по факту у волонтерского движения в нашей стране давняя история.

4 декабря в актовом зале школы в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» состоялась встреча учащихся старших классов с волонтером Зариной. Она на днях вернулась из Донецка, куда в очередной раз сопровождала груз гуманитарной помощи для военнослужащих СВО. В формировании этой партии активное участие приняла и наша школа.

Возможность пообщаться с человеком лично, задать интересующие вопросы, да и просто узнать все из первых уст – самый лучший и весомый аргумент в пользу добра. Очень надеемся, что эта встреча оставит яркий и положительный отпечаток в душах ребят, и творцов добра станет гораздо больше!

Классный руководитель 9 «Б» класса Н.В. Баданина.