Хоровод улыбок

Литературное путешествие «Любимых детских книг творец», посвященное юбилею со дня рождения замечательного детского писателя Н. Носова, совершили учащиеся 4-5 классов.

Все, что создал в литературе Николай Носов – повести, рассказы, сказки, отмечено высоким художественным талантом, достоверностью, подлинной веселостью. За это его книги и любят миллионы ребят всего мира. Нет, наверное, такой страны где бы ни переводились его произведения. Их знают в Голландии, Польше, Чехии и Словакии, в Аргентине, Болгарии, Индии, Франции, во Вьетнаме, Японии, Румынии.

С 23 ноября по 4 декабря в школьной библиотеке для обучающихся 4-5 классов успешно прошла декада, посвященная юбилею Николая Носова- «Хоровод улыбок». Проходит время, а герои самого веселого писателя на свете и сегодня как живые и их фантазии, поступки, и даже проделки, учат читателей доброте, дружбе и благородству!

Проведенные в рамках декады мероприятия помогло расширить знания ребят о жизни и творчестве любимого писателя. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, посвященных творчеству Н. Носова.

Педагог-библиотекарь Снисар О.Ф.