Год педагога и наставника в "Разговорах о важном"

06.03.2023 в нашей школе прошли занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Год педагога и наставника».

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом педагога и наставника. Учащиеся посмотрели видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека, рассмотрели логотип этого года и обсудили его символическое значение.

Ребята с интересом обсуждали роль учителя и наставника в жизни каждого человека. Познакомились с личностью выдающегося педагога, основоположника российской педагогики К.Д. Ушинского и его произведениями для детей. В конце занятия говорили о благодарности своим наставникам, учителям, родителям.

Классный руководитель 2 «В» класса Клименко Н.А.