4 ноября в России отмечается День народного единства.

Почему праздник называется День народного единства? Одним из объяснений того, почему было выбрано такое название, может служить пояснительная записка к проекту закона о введении нового праздника: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения … продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

Праздничной дате был посвящен целый ряд мероприятий, запланированных в МАОУ СОШ № 35: занятия «Разговоры о важном», а также различные мероприятия в дни осенних каникул: тематическая познавательная программа «Ты и я – могучая страна», посвященная Дню народного единства для учащихся 1 «В» класса, «О тех, кем гордится Россия», тематический час, посвященный Дню народного единства в ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых с учащимися 1 «Г» класса, информационно-познавательный час «Родина – не просто слово» для обучающихся 4 «В» класса и другие.

В школьной библиотеке оформлена тематическая выставка, посвященная Дню народного единства. Посетить выставку можно как самостоятельно, так и вместе с классом.

Педагог-библиотекарь О.Ф. Снисар.