Урок мужества «Помним. Гордимся. Благодарим»

5 мая в актовом зале школы проведен Урок мужества для обучающихся параллели 6 классов.

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

Накануне праздника 9 Мая сотрудники читального зала ЦГБ им. Н.А. Некрасова провели урок мужества «Помним. Гордимся. Благодарим», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне для учащихся 6-х классов МАОУ СОШ № 35.

Война – это не только тяжелые, кровопролитные бои, решающие сражения, но и непрекращающийся труд людей в тылу. Сотрудники библиотеки подчеркнули, что солдаты погибали за нашу мирную жизнь, за будущие поколения, и наш долг – помнить об этом. О них пишут книги, слагают легенды, посвящают стихи, музыку. Главное: о них помнят.

Всех присутствующих с праздником поздравили представители болгарской общины «Шипко». Ребята исполнили музыкальные произведения и песни военных лет.

В заключение присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Классный руководитель 6 «Б» класса Гаглоева И.А.