Выставочный зал Боевой Славы, Музей оружия под открытым небом.

10 апреля группа учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов посетила Выставочный зал Боевой Славы.

Выставочный зал Боевой Славы посвящён воинской славе краснодарцев и кубанцев. Выставочный зал открыт в 2011 году. За это время он превратился в центр военно-патриотического воспитания жителей города, излюбленное место отдыха. В нём три зала: зал Великой Отечественной войны, зал локальных войн и вооружённых конфликтов, зрительный зал с картинной галереей.

Вниманию ребят экскурсовод предложил интересную музейную коллекцию. Вся техника, представленная на территории комплекса, условно делится на несколько периодов: довоенный (до начала Второй мировой войны), военный (Отечественная война), холодной войны (противостояние между капиталистическим и социалистическим лагерем).

Дети познакомились с военной техникой, оружием и образцами военной формы времен Второй Мировой Войны. Особое впечатление на них произвела техника: танки, самолеты, вертолеты, подводные лодки.

Выражаем большую благодарность музею Боевой Славы!

Классный руководитель 6 «А» класса Я.Г. Диденко.