Быть здоровым – здорово!

4 апреля 2024 г. в читальном зале ЦГБ им. Н.А. Некрасова в рамках клуба «Мир увлечений» прошла литературно-спортивная программа «Быть здоровым - здорово».

Встреча началась с напоминания ведущей о необходимости ведения здорового образа жизни, о том, как укрепить свой организм, какие правила необходимо знать и выполнять, чтобы быть крепким, сильным и здоровым на протяжении долгих лет.

Ребята познакомились с предложенными музыкальными композициями, ответили на вопросы «Что такое здоровье? Что нужно делать чтобы быть здоровым? Что такое спорт? Какие виды спорта популярны в России?». Затем детям предложили проверить свои легкие с помощью дыхательной гимнастики и воздушного шара, а потом принять участие в интеллектуальной игре «Мы - спортсмены». В результате, 8 «В» зарядился позитивными эмоциями и хорошо провел время.

В завершении мероприятия, учащиеся познакомились с представленными книгами о спорте и здоровье.

Классный руководитель 8 «В» класса А.В. Коваленко.