В нашей школе не курят!

Традиционная ежегодная профилактическая акция «В нашей школе не курят!» стартовала и в нашей школе.

19 ноября 2020 г. в МБОУ СОШ № 35, несмотря на разобщение классов, связанное с распространением новой коронавирусной инфекции, прошла акция «В нашей школе не курят!», посвященная Международному дню отказа от курения.

В последние годы день акции был распланирован организацией проведения во время перемен различных эстафет, конкурсов, викторин и других интересных заданий. Но, поскольку в этом году мы ограничены перемещением по школе, то, по решению оргкомитета, акция проводилась по классам: информационные блоки по формированию здорового образа жизни в рамках предметных уроков, конкурс рекламных листовок: «Мы за чистый воздух», «Мы поколение здорового будущего».

Особенно постарались учителя физкультуры, предложив ребятам в этот день не только спортивные состязания внутри класса, такие как набивание мяча, прыжки через скакалку, отжимание от пола, поднятие гири для юношей, но и предложили познакомиться с незаслуженно забытым упражнением «пирамида».

Итог дня: мы за здоровый образ жизни!

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.