Нормативно - правовое обеспечение. "Горячая линия".

до

Об организации образовательного процесса в МБОУ СОШ №35

После завершения каникул, с 13 апреля, МБОУ СОШ №35 з-за пандемии коронавируса все школы должны перейти на дистанционное обучение)  так же готовится перейти на электронное обучение с применением дистанционных технологий.

В настоящее время прорабатывается вопрос организации электронного обучения, применения дистанционных образовательных технологий. Для этого изучается возможность выхода обучающихся в Интернет, проводится апробация работы на дистанционных платформах, составлено расписание уроков.

Педагоги в свою очередь проходят обучающие вебинары по использованию дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное бучение будет организовано с учетом возможностей семей через платформы Учи.ру (1-4 классы), Google Classroom, Zoom (5-11 классы).

Родители обучающихся 1-4 классов регистрируют своих детей на сайте Учи.ру по выданным классным руководителем логину и паролю.

Обучающиеся 5-11 классов регистрируются на платформе Google Classroom и присоединяются к курсам учебных предметов по кодам, выданным классными руководителями (в правом верхнем углу необходимо нажать на «+»).

Для тех детей, у которых нет технической возможности участвовать в электронном обучении (необходимо проинформировать классных руководителей об отсутствии возможности выхода в Интернет), будет организовано сообщение домашнего задания и видео уроков по учебным предметам классными руководителями посредством использования WhatsApp, электронного журнала, sms-сообщений родителям.

По вопросам дистанционной формы обучения (на период карантина, до 12.04.2020) вы можете обращаться к классным руководителям.

Министерство просвещения России рекомендует пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения (https://edu.gov.ru/press/2214/ministerstvo-prosvescheniya-rekomenduet-shkolam-polzovatsya-onlayn-resursami-dlya-obespecheniya-distancionnogo-obucheniya/ ).

Приказ об организации перехода на электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ СОШ №35

Положение о форме, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, видах отметок, критериях и нормах оценочной деятельности при работе в дистанционном режиме в МБОУ СОШ №35

Дорожная карта МБОУ СОШ №35 по переходу на обучение в дистанционном режиме

Департамент образования Администрации муниципального образования город Краснодар. Страница "Дистанционное обучение"

гл                          Телефоны "горячей линии"по организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий и электронного обучения

Телефон "горячей линии" в МБОУ СОШ №35: сот. +7-918-158-80-64 (с 9.00 до 18.00) Королева Светлана Владимировна, заместитель директора по УВР;   8-861-253-07-79.

Телефоны "горячей линии"в департаменте образования администрации муниципального образования город Краснодар (ссылка активна).   Сот.8-918-460-5804

Весь коллектив МБОУ СОШ №35 желает вам, уважаемые родители и обучающиеся, здоровья, спокойствия и оптимизма. Мы точно знаем, что все трудности преодолимы, а неприятности временны.

МЫ ТОЖЕ УЧИМСЯ

Захарова