Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности»  - 350002, Краснодар, улица им. Максима Горького, 173.

Сведения о наличии:

Оборудованных учебных кабинетов - 30

Приобретено (2020 год) в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда": интерактивный комплекс - 2, ноутбуки для учащихся-30, ноутбуки для педагогов - 8, принтер - 1

Интерактивных досок - 7

Интерактивные панели - 2

Мультимедийных проекторов - 18

Автоматизированных рабочих мест учителя - 11

Докумет-камер - 8

Компьютеров - 68

Музыкальных центров - 2

МФУ - 22

Видеокамера - 10

Цифровых фотоаппаратов - 4

Создана единая локальная сеть, соединяющая 53 компьютера

Спортивный зал - 2 (большой и малый)

Кабинеты информатики - 2

Библиотека и читальный зал, медиацентр - 1

Медицинский кабинет - 1

В школе функционируют:

- система видеонаблюдения;

- система пожарного оповещения;

-локальная компьютерная сеть.

В здание ОО обеспечен доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья: имеется пандус, кнопка вызова сопровождающего. Учащиеся, в том числе и лица с ограниченными возможностями здоровья, в компьютерном классе и в школьной библиотеке имеют доступ к сети Интернет через систему контентной фильтрации.  Для обучающихся, инвалидов с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики (2 этаж, каб.205, с 13.30 до 17.00) и библиотеке (с 9.30 до 17.00), выходной воскресенье для поиска информации, оформления работ, создания презентаций, для проведения классных часов, подготовки проектов, конкурсов, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются ноутбуки, которые можно подключить на первом этаже школы к проводной сети Интернет.    На сайте школы предусмотрена версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,  в том числе приспособленные для использования инвалидами и  лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный центр информационно - образовательных ресурсов

Информация об условиях питания

Информация об охране здоровья обучающихся и организации медицинского обслуживания

В школе отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ОВЗ.